Этикет-пистолеты на рынке РБ

Этикет-пистолеты для ценников - это ручные механические аппараты, используемые для маркировки. Оснащенные наборным валиком, они позволяют наносить на бумажную ленту с липкой основой определенный набор символов, после чего клеить ее на выбранный объект. Комплектация включает в себя наборный валик, который позволяет указывать цифры, буквы, денежные единицы и знаки препинания.Используются этикет-пистолеты в торговле, кондитерском, хлебопекарном, молочном производствах и так далее.

Действие пистолета основано на механике. Заправляется он лентой, информация наносится при помощи наборного валика и красящего ролика с чернилами. Выбрав на валике нужный набор символов и установив ленту, пользователь нажимает на рычаг, который активирует следующую последовательность действий: наборный валик выдвигается; на валик наносятся чернила с красящего ролика; валик прижимается к поверхности ценника, отпечатывая информацию; ценник "выдвигается" с основы, прижимаясь нижней липкой поверхностью к предмету, который необходимо обклеить. Так пошагово обрабатываются все предметы. Отработанную основу ленты необходимо периодически обрывать, чтобы она не мешала. 

Расходный материал - этикет-лента в рулоне размером 22х12 мм, 26х12 мм, 26х16 мм в различном цвете. Кромка ценника может быть прямой или волнистой. Также подлежит регулярной замене и красящий ролик. Средний срок службы - год, но все зависит от интенсивности эксплуатации.

Этикет-пистолеты обладают одним и тем же функционалом и предназначением. Технически при этом делятся на:

  • Однострочные: Способны указать информацию в виде одной строки, длина которой составляет до 8 символов. С их помощью можно указать что-то одно - или дату изготовления, или цену, или инвентарный номер.
  • Двустрочные: Способны указать информацию в виде двух строк, к примеру цену и дату изготовления. Длина каждой строки составляет до 10 символов.

Этикет-пистолеты Motex:

Продукция фирмы Motex из Республики Корея пользуются наибольшей популярностью на рынке благодаря своей демократичной цене и стабильной работе. По отзывам тех, кто ими пользуется, они отличаются надежным механизмом, удобством эксплуатации и надежностью. Основной минус - ограниченный ряд, представленный моделями:

  • МХ-5500: Однострочный пистолет, наносит информацию на ценник размером 22 х 12 мм, которая, в зависимости от пожеланий, может быть как с прямым, так и с волнистым краем. Максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 8 символов размером 2 х 5мм.
  • МХ-2616: Двустрочный пистолет, наносит информацию на этикет-ленту размером 26 х 16 мм, которая, в зависимости от пожеланий, может быть как с прямым, так и с волнистым краем. максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 2 строки, в каждой по 10 символов размером 2 х 5 мм. 

Этикет-пистолеты Blitz: 

Итальянский бренд Blitz предлагает своим клиентам ряд этикет-пистолетов на выбор, которые могут наносить не только цифры, но и буквы на этикетки. Пользователи отзываются о пистолетах Blitz двояко: да, диапазон функций расширен, но отмечается менее удобная работа и заправка по сравнению с оборудованием Motex. Модельный ряд:

  • Р8 Однострочный этикет-пистолет. Наносит информацию на ценник размером 22 х 12 мм с волнистым краем. Максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 7 символов размером 2х5 мм.
  • М6 Однострочный этикет-пистолет. Наносит информацию на ценник размером 26х16 мм с прямым или волнистым краем. Максимальный диаметр рулона - 85 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 6 символов размером 3х8 мм.
  • С20 Этикет-пистолет двустрочный. Наносит информацию на ценник размером 26х16 мм с прямым или волнистым краем. Максимальный размер рулона - 82 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 2 строки - первая длиной 10 символов, вторая - 10 символов. Возможно комбинирование цифр и кириллицы.
  • С17 Этикет-пистолет двустрочный. Наносит информацию на ценник размером 26х16 мм с прямым или волнистым краем. Максимальный размер рулона - 82 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 2 строки - первая длиной 10 символов, вторая - 7 символов. Возможно комбинирование цифр и кириллицы.

Этикет-пистолеты Jolly:

 Jolly - итальянский бренд, который предлагает своим клиентам отличное оборудование для маркировки продукции. По удобству работы пользователи ставят его даже выше Motex, при этом функционал и надежность на высоте. Модели следующие:

JP8 Однострочный этикет-пистолет. Наносит информацию на ценник размером 22х12 мм с волнистым краем, максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 8 символов, которая сочетает в себе цифры, знаки препинания и знаки валюты на выбор.

JH8 Однострочный этикет-пистолет. Наносит информацию на ценник размером 22х12 мм с прямым краем, максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 8 символов, которая сочетает в себе цифры, знаки препинания и знаки валюты на выбор.

С8 Однострочный этикет-пистолет. Наносит информацию на этикет-ленту размером 26х12 мм с волнистым краем, максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 8 символов, которая сочетает в себе цифры, знаки препинания и знаки валюты на выбор.

С20 Этикет-пистолет двустрочный. Наносит информацию на этикетку размером 26х16 с прямым или волнистым краем, максимальный размер рулона - 82 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 2 строки - первая длиной 10 символов, вторая - 10 символов. Возможно комбинирование цифр и кириллицы. 

Этикет-пистолеты Pronto:

 Pronto- итальянский бренд, который является бюджетной моделью «OPEN DATA», он надежен и прост в применении. Итальянский дизайн и отличная эргономика сделают процесс маркировки удобным и приятным. Pronto хорошо зарекомендовали себя в производстве, складских и торговых комплексах. При правильном использовании и бережном отношении, этикет-пистолет Pronto сослужит вам долгою службу. Модели следующие:

H8 Однострочный этикет-пистолет. Наносит информацию на ценник размером 21х12 мм с прямым краем, максимальный диаметр рулона - 80 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 1 строку в 8 символов, которая сочетает в себе цифры, знаки препинания и знаки валюты на выбор.

С20 Этикет-пистолет двустрочный. Наносит информацию на этикетку размером 26х16 с прямым или волнистым краем, максимальный размер рулона - 82 мм. Отпечатывает на поверхности ценника 2 строки - первая длиной 10 символов, вторая - 10 символов. Возможно комбинирование цифр и кириллицы. 

10.10.2017

Рекомендуемые товары